Защита, обработка и передача персональных данных в

МДОУ "Детский сад № 189"

НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ

• Федеральный закон от 23.12.2010 г. № 359-ФЗ " О внесении  изменения в статью 25 Федерального закона "О персоанльных данных";

• Федеральный закон от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ "О персональных данных" (ред. от 23.12.2010 г.)

• Федеральный закон от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации";

Выписка из Положения "О защите, хранении, обработке и передачи персональных данных работников МДОУ "Детский сад № 189"

Персональные данные работника – информация, необходимая работодателю в связи с установлением трудовых отношений и касающаяся конкретного работника. Они включают в себя: опознавательные данные (ФИО, дата и место рождения, трудовая биография работника, факты биографии); личные характеристики работника (гражданство, наличие научных трудов, изобретений и т.д.); сведения о семейном положении; составе семьи; социальном положении; служебном положении; навыках; о финансовом положении. К предоставляемым персональным данным работника относится информация, содержащаяся в трудовой книжке, в страховом свидетельстве государственного пенсионного страхования; информация об образовании, квалификации; информация медицинского характера; информация в документах воинского учета и в других документах, которые содержат данные, необходимые работодателю в связи с трудовыми отношениями.

Обработка персональных данных работника осуществляется в целях обеспечения соблюдения законов и других нормативно-правовых актов.

Выписка из приказа № 21

О порядке обработке и защите

персональных данных   в

МДОУ «Детский сад № 189»                                                 от 30.06.2011 г.

Согласно Федеральному закону от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных в дошкольном образовательном учреждении»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Назначить ответственного за техническое администрирование организации защиты персональных данных на старшего воспитателя Борисову И.В.
  2.